Поиск по этому блогу

пятница, 8 июля 2016 г.

Покорители ВОЛН

Вот прошел еще один день... Осталось 2 дня... Самых ВАЖНЫХ 2 дня. Сегодня мы практически весь день посвятили подготовке к занятию "Интернет вещей своими руками". Завтра нам предстоит преодолеть самую огромную волну и мы предвкушаем успех в этом нелегком деле. Вот так мы потихоньку стали "Покорителями ВОЛН"!!!

Мы продолжаем вести образовательные курсы. Утро начинается с "Доступные - лего миры". На это занятие пришли "еще совсем свеженькие" ребята, которые практически незнакомы с конструкторами Лего. Мы смогли их научить не только базовому конструированию простых сооружений, но и изменять положение некоторых частей в пространстве. Например, смогли посадить персонажа на скамейку (что не так то просто!). С какой то стороны это даже интересно работать с такими детьми, ведь для них мы открыли целый Лего-мир.



Сегодня на ""Лепка" 3D-скульптуры" был чисто мужской разговор. Попали очень продвинутые ребята в плане работы с 3D программами. Мы даже изучили инструменты данной программы в рекордное время. А приступив к созданию своего смайлика они не раз начинали с самого начала, т.к. идеи мелькали со скоростью света. У них даже получилось "слепить" лицо Элвиса Пресли, точно смогли передать внешние характеристики "Короля рок-н-ролла". Ребята меня сегодня сильно порадовали, так творчески подошли к выполнению задания. Молодцы мальчишки!!!


Второе занятие «доступные лего-миры» бессменно провела Галя. Но в отличие от утренней группы ребята были просто экспертами по теме лего. И удивили знанием не только конструкторов, но и истории создания (например, они рассказали, что первые конструкторы были сделаны из дерева). И результаты просто поразили! Кто-то создал полицейский участок, не только снаружи, но и сначала наполнил его изнутри. Другие же, учитывая направленность своего лагеря (Дозорный) сделали человечков в лесу, с спортивным снаряжением. За этот час как будто никто не устал и каждый желал остаться еще на какое-то время. Но мы поделились ссылками и теперь будем ждать результатов их «домашней работы».


Вас к нам прибило образовательно - доброжелательной волной и теперь мы с вами на одной волне. А это значит, что и вы считаетесь "Покорителями ВОЛН"!!!

Ваши Лена и Галя

Комментариев нет:

Отправить комментарий