Поиск по этому блогу

четверг, 7 июля 2016 г.

Лицо ВОЛНЫ

Наступили дни когда мы считаем не количество прошедших дней, а сколько их осталось. И в голове все время крутится мысль: "Остановись мгновенье, ты прекрасно!". Сегодняшний день получил название "Лицо ВОЛНЫ" в связи с тем, что мы на волне и скользим по ней на полную катушку. Так вот.... осталось 3 дня до нашего отъезда...
Итак...




Утренний курс "" по традиции мы ведём с Галей. Сегодня у нас "Олимпийский". Очень порадовало, что в этот раз ребята были хорошо знакомы с реальными конструкторами Лего. Не смотря на то, что им нравится работать с реальным конструктором  (у некоторых не одна коллекция) им понравилось созадавать свой легомир в вертуальной реальности. Сегодня они создали для своих легогероев дом. Для этого им нужно было поставить двери и окна, что являлось нетривиальной задачей. Но они справились и мы гордимся ими.  


Проводя курсы мы уже учитываем возраст детей. Ребята помладше на курсе "" создают различных животных (смешарики), а с ребятами постарше мы пытаемся "лепить" человеческие лица, кому-то удаётся уловить собственные черты лица. И у всех получаются уникальные смайлики!!!


Галя сегодня продолжила вести курс по лего мирам и снова ей подобрали группу малышей. И в этот раз у лагеря Олимпийский как на подбор лего - давний друг! Не смотря на их возраст, получилось создать морских жителей (русалки, дельфины) и их подводный мир. Самое интересное, что дети не ставили перед собой легкие цели и добились желаемых результатов. Нам кажется, что если они смогли достойно выглядеть на уровне старших ребят - это уже наша общая победа!


Мы уже проплыли большую часть пути и несобираемся останавливаться на достигнутом. Завтра будет новый день и новые эмоции))))
Ваши Лена и Галя

2 комментария:

  1. Девочки, Какие вы СЧАСТЛИВЫЕ! Лето, море, солнце и ДЕТИ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да))) Только в другом порядке ДЕТИ, лето, солнце и море!))) Работа прежде всего)))

    ОтветитьУдалить