Поиск по этому блогу

воскресенье, 10 июля 2016 г.

Брейк - место где обрушается ВОЛНА

Прошёл ещё один день и грустно, что он последний. За 9 непростых робочих дней мы преодолели не одну сложную волну. Сегодня мы провели последние 3 занятия и с чистой совестью собираемся домой. Поэтому день именуется "Брейк".

Сегодня было второе занятие "Интернет вещей своими руками" и не смотря на трудности калибровки все прошло хорошо! Мы выяснили, какие должны быть выполнены условия, чтобы изделие можно было назвать "интернет вещью", а так же провели аналогию с органами чувств человека.

Очень приятно, что даже после занятий к нам подходили и спрашивали, чему нужно научиться, чтобы создать самим "интернет вещь". Цель выполнена!!!


На ""Лепка" 3D скульптуры" снова "мужской день". Только в этот раз возраст варьировался от 13 до16 лет. Лепили смайлики похожие на любимых героев фильмов (например, deadpool и экзэмен). Самые младшие не остановились на одном смайле.... Очень просились прийти ещё.... Как же жаль, что сегодня последний день. Безумно буду скучать по этим денькам. По этим творческим денькам(((


Заключительное занятие "" в любимом лагере "звёздный" прошло хорошо. Галя с ребятами разобрали все необходимые инструменты в программе и каждый попросил  ссылку на скачивание приложения. Удивительно, но дети сами говорили, что Лего развивает логику. Было душно и дети немного устали, но улыбались. И каждый скинул себе на почту или в контакт свой проект и обещали доделать дома. Буду ждать!

Как же не хочется отсюда уезжать... Получали невероятное удовольствие от того, что дети узнали что-то новое, познавательное, интересное, а главное полезное для себя. Спасибо Intel за предоставленную возможность попасть в Орленок. Счастливый июль 2016 года!!!)))

Ваши Лена и Галя

5 комментариев:

  1. Миссия сложная, но выполнимая! И вы с успехом выполнили свою миссию! Молодцы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, не думаю, что это была особая миссия. Просто талантливые молодые, перспективные педагоги воплощали в жизнь современные технологии образования и воспитания. Самое главное, что им это нравится, и у них получается. Девушки не простые "Создатели" вещей, а думающие и способные к рефлексии мини инженеры. Сразу скажу, что девушки умеют писать а, следовательно, будет продолжение. Считаю, что их миссия только начинается, потому что именно за такими исследователями будущее педагогической науки. Теперь с нетерпением ждём от них новых и настоящих исследований в области STEM образования. Удачи и приятных летних приключений. Ещё всё впереди, так я думаю. Лето всё-таки. Однако, пожалуйста, не бросайте блог.

      Удалить
    2. Оксана, спасибо за приятные слова!!! Мы будем ещё больше совершенствоваться и удивлять детей!))

      Удалить
  2. Леночка, Галочка, молодцы!!! Пройдя через все тернии, ВЫ сделали ЭТО!!! Очень понравилась находка с волнам. Каждый день, как открытие и как праздник. Повезло детям, которые встретили таких педагогов, а скольким еще повезет!!!))

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир и Марина! Мы очень старались, чтоб блог был интересен не только названием, но и "начинкой"!!!))) Безумно приятно, что читаете нас, нам было очень важно получить ответную реакцию, особенно такую позитивную! СПАСИБО!!!! Остался ещё один день с необычным названием)))

    ОтветитьУдалить